Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Palmier, 1966 Technique... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Palmier, 1966 Technique mixte. Signée et datée en pied. 31 x 23 cm Bibliographie : Marie-Caroline Sainsaulieu, Valérie Boix-Vives, Boix-Vives, Monographie, Catalogue Raisonné - Volume 1, 1962-1964, Paris, Éditions de la Différence, 2003, reproduit sous le numéro 1966/430. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à l’acquéreur, à sa charge et à sa demande. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat