Georges HUGNET (1904-1974) Crassus Junior Gouache... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Georges HUGNET (1904-1974) Crassus Junior Gouache sur papier nappe. Légendée en haut à droite : « Crassus Junior - Bimétalliste et sans idée - A Femelle assortie - Familièrement : L’intellectuel de Flore ». 32 x 24 cm Provenance : Famille de l’artiste. Exposition : Georges Hugnet, Aux dépens des mots, Villa Noailles, Hyères, 2016.
Mes ordres d'achat