Yolande FIÈVRE (1907-1983) « ... Des entrailles... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 608EUR
Yolande FIÈVRE (1907-1983) « ... Des entrailles de Paris » (2), 1966 Assemblage dans un emboîtage. Signé, daté et titré au dos. Annoté « Pierres et objets venant des chantiers ouverts dans les entrailles de Paris - Place Vendôme, Tuileries, Tour Eiffel, Suffren (Hilton), St Germain-des-Près Quai du Louvre etc... » par l’artiste sur une étiquette. 35 x 35 x 8 cm
Mes ordres d'achat