TRAVAIL D’ÉPOQUE ART NOUVEAU Le Secret Ouvre-lettre... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART NOUVEAU Le Secret Ouvre-lettre en argent et ivoire. Le motif décoratif titre en argent et en application ; enrichi d’une améthyste et de nacre. L’ouvre-lettre en ivoire ; les fixations en pierres semi-précieuses (visibles au dos). Vers 1900. Infimes petits éclats en bordure de la pointe. Porte le poinçon de garantie sur la partie en argent. Longueur : 34 cm Poids brut : 128,5 g
Mes ordres d'achat