THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & PAUL-CESAR... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 9 600EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & PAUL-CESAR HELLEU (1859-1927) PEINTRE Profil féminin, vers 1880 Important plat circulaire décoratif à suspendre ; le centre creux et bombé. Le décor titré au centre et traité en polychromie sous glaçure. L’aile au décor polychrome dans le goût de la majolique italienne. Signé P. HELLEU dans le décor au centre et TH. DECK au dos. Diamètre : 55 cm
Mes ordres d'achat