THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ALBERT... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 16 000EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) CÉRAMISTE & ALBERT ANKER (1831-1910) PEINTRE Kephs, 1880 Important plat circulaire décoratif à suspendre ; le centre creux et bombé. Le décor titré au centre et traité en polychromie sous glaçure sur un fond à l’or au four. L’aile au décor polychrome dans le goût de la majolique italienne. Signé TH. DECK sur l’aile et ANKER dans le décor au centre, également signé TH. DECK et daté 1880 au dos. Diamètre : 55 cm
Mes ordres d'achat