JEAN SERRIÈRE (1893-1965) ORFÈVRE-DINANDIER... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 760EUR
JEAN SERRIÈRE (1893-1965) ORFÈVRE-DINANDIER & ADRIEN-AURÉLIEN HÉBRARD ÉDITEUR Rare vase tulipe en argent. La surface extérieure reçoit des motifs décoratifs de bandes verticales faites, ou de pointillés, ou de fins martelages. Vers 1928. Vendu avec une base en placage d’ébène de Macassar. Monogrammé J. S. et porte les poinçons de garantie et de l’éditeur Adrien-Aurélien HEBRARD sous la base Hauteur vase seul : 12,3 cm Hauteur avec base : 27 cm Poids vase seul : 489,05 g
Mes ordres d'achat