GEORGES BASTARD (1881-1939) MEMBRE DE L’UAM Galet, pièce... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 200EUR
GEORGES BASTARD (1881-1939) MEMBRE DE L’UAM Galet, pièce unique Rare coupe de forme libre. Épreuve en ivoire sculpté et très finement poli. Travail des années 1930. Une fente sur le fond jusqu’en bordure. Signé G. BASTARD, au revers de la base. Hauteur : 8 cm – Longueur : 12 cm – Largeur 9,5 cm Provenance : - Amédée Revet, Maître ivoirier sculpteur à Paris. Possible fournisseur d’ivoire brut de Georges Bastard et Yokohama O’Kin. - Par descendance.
Mes ordres d'achat