PARIS 1922 - 1928 Importante bouilloire en... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PARIS 1922 - 1928 Importante bouilloire en argent, d’une contenance de cinq litres. Le corps lisse, le couvercle à dôme amovible à prise toupie, la poignée mobile centrale à anse mobile à deux points d’accroche. Poinçon minerve Orfèvre : LAGARDE ET FORTIN (revendeur THONEL à Paris) Poids brut : 1845 g - hauteur : 27 cm État : un petit choc
Mes ordres d'achat