Paris Paire de groupes en biscuit représentant... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paris Paire de groupes en biscuit représentant deux amours allongés sur un rocher et draperie, tenant un carquois et un arc, l’un endormi, l’autre relevant son index. Bases rectangulaires en bois. Sans marque. Peut - être manufacture du duc d’Angoulême. XVIIIe siècle. L. : 36 cm, H. : 33 cm. Une aile recollée, quelques éclats et coups de feu.
Mes ordres d'achat