Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur. XVIIIe siècle. L. : 26 cm
Mes ordres d'achat