Meissen Paire de bustes en porcelaine représentant... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
Meissen Paire de bustes en porcelaine représentant le prince Louis Charles de Bourbon (1751 - 1761) et la princesse Marie Zéphirine de Bourbon (1750 - 1755), à décor polychrome et or. Modèles de Kaendler. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. : 23 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat