Bénitier en émail peint polychrome et rehauts... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Bénitier en émail peint polychrome et rehauts d’or, grande platine représentant la Crucifixion entouré de rinceaux feuillagés, fronton avec Dieu le père dans des nuées, coupelle ; contre - émail noir avec inscriptions fait par Bapte nouailher a Limoges. Limoges, début du XVIIIe siècle, Jean - Baptiste Nouailher H. : 36 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat