[GUERRA (Oliva)]. Italia. En portugais et... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
[GUERRA (Oliva)]. Italia. En portugais et en italien, manuscrit illustré et calligraphié sur parchemin. Portugal (Italie ?), vers 1920 (?). Avec des dessins à la gouache dont un est signé « Maria Emilia Barbosa Viana » (planche X). 10 ff., conservés dans une chemise de parchemin avec titre, texte copié à l’encre, dessins et illustration des ouvrages en feuilles conservé dans une boîte de cuir noir, doublée de soie blanche. Dimensions de la boîte : 220 x 300 mm ; dimensions des feuillets : 200 x 275 mm
Mes ordres d'achat