Idole biface figurant le maître des animaux Bronze.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Idole biface figurant le maître des animaux Bronze. Socle. Luristan, c. VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 19 cm Provenance : Mes Boisgirard et de Heeckeren, Paris, 22 mai 1980, lot 307. A Luristan Bronze Idol, the Master of Animals, c. 8th century BC
Mes ordres d'achat