Plaque figurant une panthère attaquant un... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
1400 - 1600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Plaque figurant une panthère attaquant un cervidé Bronze. Art des Steppes, Ordos, IV-IIe siècle av. J.-C. Longueur : 9,5 cm Provenance : - Millon, Paris, 21 juillet 2020, lot 68. - Collection Houssier (constituée dans les années 80). A Scythian Bronze Plate with a Panther attacking a Deer, Ordos, 4th-2nd century BC
Mes ordres d'achat