Lot composé de deux coupes à anses Dont une... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lot composé de deux coupes à anses Dont une à décor de guirlande de lierre. Céramique vernissée noir et rehaut de blanc. Corinthe et Apulie ( Gnathia ), VIe siècle et IVe siècle avant J.-C. Hauteur : 5,5 et 6 cm ; diamètre : 13 et 11 cm Two Messapian and Apulian Pottery Bowls, Magna Graecia, 4th century BC
Mes ordres d'achat