Statuette en haut-relief figurant un personnage... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Statuette en haut-relief figurant un personnage féminin Debout, les jambes croisées, vêtue d’un chiton et d’un himation, elle porte une bourse. Terre cuite. Art étrusque ou Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Hauteur : 21,5 cm Provenance : Boulogne Enchères, Pleudihen-sur-Rance, 7 mai 2022, lot 513. Certificat de thermoluminescence. A Terracotta Figure of a Man, Etruscan Art or Magna Graecia, 4th century BC
Mes ordres d'achat