Statuette figurant une petite fille drapée... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Statuette figurant une petite fille drapée dans un himation Terre cuite. Quelques manques, dont une main. Plaquette cassée-collée. Trace de colle. Béotie, période hellénistique, Tanagra, IIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 11,7 cm On joint une idole en terre cuite fragmentaire. A Hellenistic Terracotta Figure of a Girl, Boeotia, Tanagra, 3rd century BC
Mes ordres d'achat