LACHENAL, Edmond (1850-1930), plat de style... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
LACHENAL, Edmond (1850-1930), plat de style Iznik, fin XIXe - début XXe siècle Plat creux à marli chantourné en faïence à décor peint avec une palette dominée par les tons bleus, d’un bouquet floral de tulipes, jacinthes et rosettes réparties autour d’un médaillon floral stylisé. Signé « E. Lachenal » et gravé « 19 » au dos. Diamètre : 33 cm Quelques éclats en bordure. An Iznik Style Dish by Edmond Lachenal, France, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat