Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Les Rois des Légendes - Le Roi mage Balthasar, 1919 Gouache et peinture argent. Signée deux fois sur la droite. Datée, titrée et numérotée « 2 » et « 221 » au dos. Timbres de l’artiste. 31 x 21 cm Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat