Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Projets... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 176EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Projets de tissu, vers 1930 Ensemble de 12 gouaches. Timbres de l’artiste ou timbre de sa succession. Certaines légendées et numérotées : Encore des fleurs, 1929 - Colliers de perles, 1930 - Harmonie, 1929 - Deauville, 1930 - Les Rayons, 1929 - Richesse. Provenance : - Collection personnelle Erté. - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance. On joint 24 tirages argentiques d’époque reproduisant des projets de tissus et robe par Erté.
Mes ordres d'achat