Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Le... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 584EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Le Globe, 1984 Épreuve en bronze à patine polychrome. Signée, datée et annotée « AP 1/35 ». Marque de l’éditeur « Fine Art Acquisitions ». Marque du fondeur « JM ». Hauteur : 59 cm Bibliographie : Erté, Erté Sculpture, Paris, Albin Michel, 1986, reproduit pp. 145-146. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat