Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Liberté... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Liberté franche et hardie, 1984 Épreuve en bronze à patine brune et or. Signée, datée et annotée « AP 19/60 ». Marque de l’éditeur « Fine Art Acquisitions ». Marque du fondeur « JM ». Hauteur : 72 cm Bibliographie : Erté, Erté Sculpture, Paris, Albin Michel, 1986, reproduit pp.124-126. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat