Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Femme... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Femme au paon, 1988 Épreuve en bronze à patine polychrome. Signée, datée et annotée « AP 1/37 ». Marque de l’éditeur « Chalk & Vermillion and Sevenarts ». Marque du fondeur « JM ». Hauteur : 41 cm Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat