Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Vague Feuilles... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 256EUR
Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Vague Feuilles de cuivres découpées, soudées, pliées et peintes à l’huile. Signée en bas à droite. 54 x 61 x 30 cm On joint : un élément de décor en métal découpé, plié et peint (accidents). Bibliographie : Erté, Erté Sculpture, Paris, Albin Michel, 1986, proche de « Poème » reproduit pp. 166-167. Provenance : - Collection Serge Leeman, ayant droit d’Erté. - Par descendance.
Mes ordres d'achat