LUCIEN GIBERT (1904-1988) Tête de Christ,... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
LUCIEN GIBERT (1904-1988) Tête de Christ, épreuve numérotée E.A. 1/4 Sculpture. Épreuve en bronze à patine noir nuancé de bleu. Signée L. GIBERT sur la tranche en façade, justifiée E.A.1/4 et porte le cachet de la Fonderie COUBERTIN sur la tranche à l’arrière. H. 65 cm Bibliographie : Mobilier et Décoration – N° 2 de mars 1958. Un modèle identique (dans un autre matériau) reproduit page 30.
Mes ordres d'achat