RAPHAËL (1912-2000) (RAPHAËL RAFFEL, DIT)... - Lot 356 - Ader

Lot 356
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 896EUR
RAPHAËL (1912-2000) (RAPHAËL RAFFEL, DIT) Secrétaire en sycomore et placage de sycomore. La façade s’ouvre par deux portes pleines surmontées d’un abattant découvrant un riche intérieur muni de tiroirs et d’une petite porte ; le tout sommé d’un tiroir. Décor de filets en marqueterie de bois teinté. Les pieds parapluies et sabotés à l’avant, de type Gaine à l’arrière. Porte la plaque métallique RAPHAËL 24 rue François 1er Paris dans le tiroir. H. 131 cm – L. 71 cl – P. 41 cm
Mes ordres d'achat