JACQUES BLIN (1920-1995) Frise d’échassiers Pichet... - Lot 373 - Ader

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) Frise d’échassiers Pichet à large col évasé et à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée bleu et noir, le décor titre tournant gravé sous couverte. Défauts de cuisson. Signé J. BLIN au revers. H. 25 cm
Mes ordres d'achat