JULIETTE DEREL (1918-2007) & JEAN RIVIER... - Lot 377 - Ader

Lot 377
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
JULIETTE DEREL (1918-2007) & JEAN RIVIER (1915-2017) Abstractions Intéressante partie de service composée d’un grand plat rond, de six assiettes plates et de six assiettes creuses. Épreuves en céramique émaillée ; les décors (tous différents) traités polychromes sur fond gris, les revers nuancés de bleu. Une petite restauration en bordure du plat. Chaque pièce signée Juliette DEREL RIVIER au revers. D. plat : 33 cm – D. assiettes plates : 23 cm – D. assiettes creuses : 20 cm
Mes ordres d'achat