ROGER CAPRON (1922-2006) Frises géométriques Pied... - Lot 379 - Ader

Lot 379
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Frises géométriques Pied de lampe bouteille de section carrée. Épreuve en céramique émaillée blanc ; le décor titre polychrome traité en réserve. Percé d’origine vers la base. Restaurations sur le col et au revers ; abat-jour non d’origine. Signé CAPRON France et inscrit W B4 au revers. H. céramique seule : 24 cm
Mes ordres d'achat