André BEAUDIN (1895-1979) La Plante rampante,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
André BEAUDIN (1895-1979) La Plante rampante, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 54 x 65 cm Provenance : - Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos). - Collection Joseph Pauly-Groff, Esch-sur-Alzette, Luxembourg (étiquette déchirée au dos). Exposition : Les Collections d’art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Les Amis du Musée de Verviers, 9 octobre - 4 novembre 1965 (étiquette au dos sur le châssis).
Mes ordres d'achat