Léon ZACK [franco-russe] (1892-1980) Composition,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Léon ZACK [franco-russe] (1892-1980) Composition, 1979 Huile sur toile. Non signée. Cachet d’atelier au dos. 54 x 65 cm Provenance : - Galerie Stenbock-Fermor, Gand. - Collection particulière. - Vente Ionesco, Neuilly, 3 juillet 1990, n°136. Bibliographie : Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, Léon Zack, Catalogue de l’œuvre peint, Paris, Les Éditions de l’Amateur, 1993, reproduit p. 408, n°1662.
Mes ordres d'achat