Pierre Jacob dit TAL COAT (1905-1985) Composition,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pierre Jacob dit TAL COAT (1905-1985) Composition, 1948 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilée). 46 x 55 cm Provenance : Galerie Henri Bénézit, Paris. Cette œuvre figure au catalogue raisonné en ligne de Pierre Tal-Coat. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat