José Pedro COSTIGLIOLO [uruguayen] (1902-1985) Composition,... - Lot 138 - Ader

Lot 138
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 016EUR
José Pedro COSTIGLIOLO [uruguayen] (1902-1985) Composition, 1946 Aquarelle. Signée et datée en haut à gauche. 34 x 54,5 cm Provenance : Collection Jean et Colette Cherqui. Bibliographie : Géométrie hors limites : art contemporain latino-américain dans la collection Jean et Colette Cherqui, Maison de l’Amérique latine à Paris, 11 février - 26 mars 2010, reproduit au catalogue.
Mes ordres d'achat