FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802. Étoile du 4e type d’époque Premier Empire modifiée Restauration, en réduction. En argent, or et émail (petits éclats et manque). Anneau cannelé poinçonné au faisceau de licteur (1809-1819). Ruban d’époque. 31 x 22 mm - Poids brut : 5 g T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat