FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802. Trois miniatures et deux réductions : - deux miniatures Second Empire. En argent (manque les centres). Hauteur : 9 mm - une réduction d’une étoile de chevalier Second Empire. Argent, or et émail (infimes éclats). 27 x 15 mm Poids : 2,9 g - une réduction d’une étoile d’officier IIIe République, modèle à filets. Or et émail. Poinçon tête d’aigle. Ruban de chevalier. 21 x 15 mm - Poids brut : 2,6 g Petit éclat au centre - une miniature de chevalier IIIe République. T.T.B.
Mes ordres d'achat