FRANCE ORDRE NATIONAL DU MÉRITE, créé en... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE ORDRE NATIONAL DU MÉRITE, créé en 1963. ordres ministériels Ensemble de cinq pièces : - officier de l’ordre national du Mérite. Vermeil et émail (éclats). Ruban à rosette. Poinçon de la Monnaie de Paris. Dans sa boîte. T.B. Poids brut : 27,5 g - officier du mérite social. Vermeil et émail. Poinçon au crabe. Ruban à rosette. Dans une boîte. T.T.B. à SUP. Poids brut : 21,6 g - chevalier de l’Instruction publique. Argent et émail (éclats). Ruban. Dans sa boîte de la Maison Kretly. B à T.B. Poids brut : 10,8 g - officier de l’Instruction publique. Vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban à rosette. T.T.B. Poids brut : 16,6 g On joint : un brevet de chevalier de l’Ordre de la Santé publique, encadré.
Mes ordres d'achat