FRANCE ORDRE DU MÉRITE COMBATTANT, créé... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
FRANCE ORDRE DU MÉRITE COMBATTANT, créé en 1953. Deux décorations : - étoile d’officier en vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre « V.T ». 40 mm - Poids brut : 16,7 g T.T.B. à SUP. - étoile de chevalier en argent, vermeil et émail (petits éclats, centre à refixer). Ruban. Poinçon tête de sanglier. 40 mm - Poids brut : 18 g T.B à T.T.B
Mes ordres d'achat