FRANCE DÉCORATION DU LYS (1814) Deux pièces... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 307EUR
FRANCE DÉCORATION DU LYS (1814) Deux pièces : - un lys sous couronne en miniature. En argent ciselé, en partie à fond amati. Couronne du 4e type du Premier Empire. Anneau cannelé. Poinçon au faisceau de licteur (1809-1819). Ruban. 17 x 5 mm - Poids net : 0,7 g - une croix du Lys. Argent et émail (infime éclat). Ruban au modèle postérieur. 23 x 15 mm - Poids brut : 2,2 g T.T.B.
Mes ordres d'achat