FRANCE MÉDAILLE DES BLESSÉS (RÉVOLUTION... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
FRANCE MÉDAILLE DES BLESSÉS (RÉVOLUTION DE 1848) Médaille par Calipe, en argent. Avers à l’allégorie de la République. Revers marqué « blessé pour la liberté – 22.23.24 fevrier 1848 ». Bélière boule à embase de feuillages. Poinçon de la Monnaie sur la tranche (coup). Ruban conforme, tricolore, d’époque. 20 mm - Poids brut : 5,9 g T.T.B.
Mes ordres d'achat