ANCIENS COMBATTANTS Deux médailles de l’union... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
ANCIENS COMBATTANTS Deux médailles de l’union fraternelle des anciens militaires des armées de terre et de mer de Charente : - une en argent, signée Desaide. Poinçon tête de sanglier, d’orfèvre et « argent » sur la tranche. Avers aux armes d’Angoulême marqué « CHARENTE ». - une en métal argenté, non signée. Avers aux armes d’Angoulême. Rubans tricolores. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat