CROIX-ROUGE Ensemble de deux pièces : -... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 76EUR
CROIX-ROUGE Ensemble de deux pièces : - insigne émaillé « Union des femmes françaises » en métal argenté. Ruban à agrafe émaillée « Besancon ». - petite croix émaillée rouge et blanche de l’ U.F.F, matriculée et poinçonnée du fabricant « Barast & Pironneau ». Ruban à la Croix-Rouge. On y joint un certificat d’études d’infirmière hospitalière de l’U.F.F. (1928) et un diplôme d’études d’infirmière hospitalière de l’U.F.F. (1929).
Mes ordres d'achat