FRANCE Ensemble de quatre médailles : - deux... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
FRANCE Ensemble de quatre médailles : - deux médailles commémoratives d’Afrique du Nord par Lemaire. Rubans à agrafes Algérie en bronze, un avec rappel. 28 mm - une médaille commémorative d’Afrique du Nord, non signée. En bronze, d’un plus petit module que les précédentes. Poinçon bronze et Arthus Bertrand sur la tranche. Ruban taché. 24 mm - une médaille commémorative des opérations du Moyen Orient 1956 par Lemaire. En bronze doré. Poinçon de la Monnaie. Ruban à agrafe en bronze « Moyen Orient » 28 mm - brevet de la médaille commémorative d’Afrique du Nord, au nom du Commandant Pierre Mollaret (1956). Encadré sous verre (accident). T.T.B. et SUP.
Mes ordres d'achat