FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille coloniale du 1er type, modèle dit « à l’épaule haute » de petit module. En argent. Jeton avec listel, et épaule de Marianne à quatre plis. Bélière biface, poinçonné tête de sanglier. Ruban à agrafe à clapet « Cochinchine » poinçonnée de Mercier et tête de sanglier. Hauteur : 38 mm - Jeton : 24 mm - Poids brut : 16,5 g T.T.B.
Mes ordres d'achat