FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille coloniale du 1er type par Lemaire. En argent. Jeton poinçonné de la Monnaie de Paris (Corne Argent). Bélière biface poinçonnée. Ruban fermant à cochet, à deux agrafes « Sénégal et soudan » et « Afrique Occidentale Française » en argent poinçonné tête de sanglier et du fabricant Mercier Hauteur : 42 mm - Diamètre : 29 mm - Poids brut : 16 g T.T.B.
Mes ordres d'achat