FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Deux médailles... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Deux médailles coloniales du 1er type. En argent, par Lemaire. Poinçon « Corne d’abondance Argent » sur les tranches. - bélière type Roux. Poinçon tête de sanglier. Poinçon d’orfèvre illisible. Ruban à agrafe à clapet « Algerie », poinçonné de J Salat et tête de sanglier. Poids brut : 23,7 g - bélière Mercier. Poinçon tête de sanglier. Ruban à agrafe à clapet « Madagascar » type Monnaie de Paris, poinçonné (effacé) et tête de sanglier. Poids brut : 22,7 g T.T.B.
Mes ordres d'achat