FRANCE CROIX DE GUERRE – 1re GM. Ensemble... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
FRANCE CROIX DE GUERRE – 1re GM. Ensemble de sept croix de guerre en bronze : - une 14-17. Ruban à une étoile bronze. Dans sa boîte en carton à la croix de guerre. - une 14-18, branches à fond légèrement grenus. Ruban à une étoile argent. - une 14-15. Ruban à une étoile bronze et une argent. Revers des branches gravées du monogramme « PT », « ALSACE » et « 3.3. 1917 ». - une 14-15, fortement usée. Ruban à cinq étoiles dont deux petites dorées. - une 14-16. Ruban à trois palmes bronze et deux étoiles argent. - une réduction 14-18. 31 x 25 mm. Ruban à une petite palme en bronze. - citation à l’ordre du régiment au nom du Sergent Salaballe du 15e RIT. Encadré sous verre. T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat