MÉDAILLES DE VERDUN Quatre médailles et... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
MÉDAILLES DE VERDUN Quatre médailles et un diplôme : - modèle de Vernier. En argent. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre. Poids net : 9,2 g - modèle de Vernier. En bronze, à double anneau. Ruban. - modèle de Révillon, à bélière boule. En bronze. Ruban. - fabrication anonyme au profil d’un poilu. Bélière boule. Ruban à agrafe « Verdun ». - diplôme de la médaille, au nom du sous-lieutenant Chauveau (162e RI). Encadré. T.T.B.
Mes ordres d'achat