FRANCE MÉDAILLE MILITAIRE, instituée en 1852. Deux... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE MÉDAILLE MILITAIRE, instituée en 1852. Deux médailles militaires. En argent et vermeil : - modèle dit « trophée biface aux canons ». Vermeil (oxydé), argent et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban. Poids brut : 19,3 g - modèle dit « trophée biface à la cuirasse ». Vermeil, argent et émail (petit éclat au revers) Poinçon tête de sanglier. Ruban. Poids brut : 20,7 g T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat